Спортивная фортуна сегодня оказалась не на стороне смолян

10 февраля 2026, 00:06

Спортивная фортуна сегодня оказалась не на стороне смолян.

"Славутич" провёл первый матч мини-серии с прямым конкурентом за плей-офф - командой "Витебск".

В первом периоде инициативу перехватили гости. Они же и открыли счёт.

Отыграть шайбу удалось во второй двадцатиминутке - с передач Дмитрия Носкова и Максима Озерова шайбу забросил Никита Авраменко. Однако этот гол оказался в нашей команде единственным, вывести "Славутич" вперёд не удалось. Игра стала более агрессивной, богатой на стычки и штрафы, "Славутич" продолжил игру в меньшинстве, чем воспользовался соперник.

В третьем периоде "Витебск" с небольшим перерывом забил две шайбы, а вот смоляне реализовать голевые моменты не смогли.

Итого 3:1 в пользу "Витебска". В следующий раз команды встретятся в "Юбилейном" 11 февраля.

Больше новостей на Smolensk-news.ru