В Смоленске увеличивают количество камер видеонаблюдения

9 марта 2026, 12:03

В Смоленске увеличивают количество камер видеонаблюдения

Сообщается, что на всех общественных территориях, на которых проходят работы по благоустройству, камеры будут установлены обязательно.

Система Безопасный город включает в себя все камеры видеонаблюдения в общественных местах, на дорогах, в школах, детских садах, больницах, госучреждениях и многоквартирных домах.

Однако, что касается жилых домов, здесь решение принимают на общем собрании сами жители, как собственники, и обращаются в управляющую компанию.

К примеру, жители домов на улице Кловской решили установить систему видеонаблюдения из семи камер около года назад.

У каждого жильца в телефоне установлено специальное приложение, в котором можно просматривать записи. С помощью умного домофона можно открыть дверь посетителям прямо с телефона.

Больше новостей на Smolensk-news.ru