В Смоленске продолжаются аварийные работы на теплосетях

6 февраля 2026, 14:35

В Смоленске продолжаются аварийные работы на теплосетях

Мэр Александр Новиков сообщил о ситуации с теплоснабжением областного центра к этому часу.

На участке в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Маршала Конева выполнена откачка воды, ведутся сварочные работы нового участка трубопровода.

Параллельно на улице 25 Сентября также продолжаются восстановительные работы.

Часть потребителей в Заднепровском и Промышленном районах переключены на другую линию, подача теплоснабжения есть.

Управляющие компании проинформированы и отрабатывают заявки на устранение локальных неисправностей, таких как завоздушивание внутридомовых систем. Для максимальной оперативности жители могут направлять обращения через цифровую платформу Умный Смоленск в раздел Отопление.

Восстановление целостности магистрали ожидается до конца сегодняшнего дня.

Александр Новиков также сообщил, что смолянам проведут перерасчет платы за отопление за период отсутствия услуги потребителям.

Больше новостей на Smolensk-news.ru