В России вдвое увеличили повышающий коэффициент при оплате холодной воды для потребителей, у которых не установлены приборы учета

9 февраля 2026, 10:36

В России вдвое увеличили повышающий коэффициент при оплате холодной воды для потребителей, у которых не установлены приборы учета. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

Изменение введено в рамках борьбы с мошенническими схемами. Повышающий коэффициент к тарифу за холодную воду без счётчика вырос с 1,5 до 3.

Больше новостей на Smolensk-news.ru