Жители Смоленска пожаловались на нечищеные лестницы на входе в отделение общества инвалидов
Жители Смоленска пожаловались на нечищеные лестницы на входе в отделение общества инвалидов. В самой организации рассказали, что лёд убирает пожилой председатель с инвалидностью, но не всегда успевает.
Житель Смоленска снял на видео вход в Ленинскую районную организацию Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), чтобы пройти в отделение нужно преодолеть две заснеженные и обледеневшие лестницы без пандусов. В соцсетях шутят, что это не проход, а отбор на шоу Русский ниндзя.
Глава Смоленской областной организации ВОИ Алексей Бозняков рассказал изданию Подъём, что лёд на лестницах не лежит постоянно, его убирают УК и руководитель ленинского отделения, который и сам инвалид, но зима в этом году ошарашила всех.
Пожилой председатель Ленинской районной организации сам чистит снег, убирает лёд и убрал на тот момент тоже. Зима ошарашила всех, не мог пройти даже здоровый человек по таким сугробам. Председатель тогда как раз обратился в администрацию, там всегда оперативно помогают. А человек снял и выложил, лучше бы он просто нам помог и почистил бы. УК ведёт работы. Там нет такого льда, который на постоянной основе.
Бозняков отметил, что пандусов на лестницах в отделении нет, но это всё равно одно из лучших помещений, которые власти могли бесплатно предоставить инвалидам, остальные помещения располагаются в подвалах с крутыми спусками.
В организации добавили, что ищут спонсоров, готовых помочь в установке пандусов, но понимают, что это дорогостояще.